УНИКС в гостях обыграл БК «Донецк»

Сегодня в Донецке казанский УНИКС провел матч 10-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в группе А. Казанцы встречались с хозяевами площадки БК «Донецк» и одержали победу со счетом 74:63

Начав за здравие первый период (5:2 в пользу гостей после двух первых атак УНИКСа), казанцы затем на какое-то время упустили нить игры, позволив сопернику выйти вперед – 18:13. Но замены Ацо Петровича в концовке периода сделали свое дело, и 10-минутка закончилась со счетом 22:18 в пользу УНИКСа.Во втором периоде команды предпочли больше внимания уделить обороне. Вязкий, малорезультативный баскетбол оказался на руку баскетболистам «Донецка», которые забили на одно очко больше, чем гости, выиграв четверть со счетом 12:11. Казалось бы, после большого перерыва отстающий всего на 3 очка соперник УНИКСа еще прибавит в игре и попытается навязать напряженную борьбу более именитым гостям. Но сказывается усталость основных игроков «Донецка», которые, проводя на площадке львиную долю времени, уже не так быстры и точны, как в первой половине матча. В третьем периоде УНИКСу, играющему без Маккарти, но с новичком Шабалкиным, удается создать себе внушительный по такой не очень результативной игре задел в 14 очков – 57:43.К середине 4-го периода преимущество УНИКСа достигает 18 очков – 65:47, и кажется, что все уже ясно в этой встрече. Однако дончанин Фишер с этим не согласен – набирает 4 очка в ходе одной атаки. Затем «Донецк» удачно защищается и столь же удачно атакует. За какие-то 40 секунд преимущество УНИКСа уменьшается с 18 до 12 очков – 65:53, и Ацо Петрович срочно берет тайм-аут. Перерыв не очень-то помогает, и только когда разница в счете сокращается до 8 очков (57:65), УНИКС берется за ум. А после дальнего попадания Костаса Каймакоглу за 1.37 до сирены шестерым болельщикам УНИКСа, добравшимся до Донецка, становится спокойно – 70:57 в пользу Казани. Максимум того, что удается хозяевам, – сократить отставание в счете до 11 очков.

Баскетбол. Мужчины. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Группа А.

БК «Донецк» (Донецк, Украина) – УНИКС (Казань, Россия) – 63:74 (18:22,12:11, 13:24, 20:17).