Лучше бы пробил Ансар

2 октября. Казань. Центральный стадион. 8000 зрителей. Судья - Алексей Сергеев (Москва). «Рубин» (Казань) - «Томь» (Томск) - 0:0. «Рубин»: Колинько, Салуквадзе, Калисто, Скотти, Синев, Аюпов, Коновалов (Силла, 64), Астафьев, Кинкладзе, Чижек (Ральф,73), Домингес (Бухаров, 62).

Все могло решиться под занавес встречи, когда за снос Бухарова на 80-й минуте в ворота «Томи» был назначен пенальти. К мячу подошел грузинский легионер Кинкладзе и неожиданно пробил мимо цели. Непонятно, зачем именно Георгий вызвался привести в исполнение приговор судьи? Ведь до этого очень эффектно и эффективно с точки бил Ансар Аюпов. Что, на этот раз Кинкладзе оказался ближе к мячу? Справедливости ради надо сказать, что Сергеев мог дать одиннадцатиметровый штрафной уже в ворота казанцев в середине первого тайма, когда наши защитники сбили Крунича, наиболее, пожалуй, опасного в составе гостей. Но в целом матч прошел в равной борьбе, и счет, что называется, по игре.

Курбан Бердыев отметил, что он не угадал с заменами и вышедшие на поле игроки не смогли внести в ход встречи перелом.

«Рубин» находится на пятом месте с 42 очками и 16 октября в Москве встречается с обладателем Кубка УЕФА ЦСКА.