НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ ЧЕРНОВУЮ РАБОТУ

Сразу после победного матча со сборной Белоруссии мы связались с нападающим национальной команды России и бывшим форвардом «Ак Барса» Алексеем Ковалевым. Вот как он прокомментировал выступление россиян на чемпионате мира в Австрии:

news_top_970_100

- В матче с хозяевами мы столкнулись с довольно жесткой защитой. Австрийцы боролись буквально за каждый метр площадки, видимо, израсходовали много сил, и на второй поединок с белорусами их не хватило. Команда Словакии гораздо более опытная, и с ней надо было применить какой-то нестандартный ход. Очень важно в игре с таким соперником делать много черновой работы. Но, как оказалось, не все в нашей сборной хотели ее выполнять. В итоге мы уступали по ходу игры две шайбы. Но все же сказались те нагрузки, которые давал нам в период подготовки к чемпионату Крикунов. Мы сохранили больше сил и едва не вырвали победу у братьев-славян на финише встречи. Владимир Васильевич (Крикунов. - Авт.) буквально требовал в перерывах между периодами, чтобы мы прибавили обороты. Но взвинтить скорости помешало низкое качество льда и духота в венском «Штадтхалле». В матче с белорусами Крикуновым была поставлена задача обязательно выиграть, и мы этого добились. Но качество хоккея, конечно, пока не удовлетворило нас самих. На квалификационном этапе постараемся прибавить, но выйти на пик формы надо уже в период решающих встреч.

Что касается «Ак Барса», то я уже понял, что не являюсь больше игроком казанского клуба после поражений от ярославского «Локо». Но сохранил очень добрые воспоминания о Казани; руководство клуба сделало все возможное, чтобы мы выступили как можно удачнее, но у нас не получилось. Но, чем черт не шутит, может быть, мне еще удастся сыграть в новом казанском Дворце спорта.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100