АЛЕХАНДРО ДОМИНГЕС: ЗАБИВАТЬ ГОЛЫ - МОЯ РАБОТА

Наши корреспонденты встретились с героем последнего матча с московскими динамовцами - аргентинским легионером «Рубина» Алехандро Домингесом:

news_top_970_100

- Конечно, главному тренеру Курбану Бердыеву виднее, но я бы хотел играть с первых минут матча, а не выходить только на замену, - не без сожаления сказал Алехандро. - Сил для того, чтобы провести все девяносто минут на поле, у меня хватит.

- Вас можно поздравить с тем, что вы открыли счет своим голам в нынешнем сезоне, и вдвойне приятно, что мяч, забитый вами в ворота московского «Динамо», стал победным.

- Я нападающий, и забивать голы - это моя работа. Еще раз повторяю, если бы выходил с самого начала встречи, то и голов в моем активе было бы больше. Очень доволен, что провел именно решающий мяч в ворота москвичей. Ведь каждый поединок со столичным клубом для казанцев принципиален. Этот гол явился плодом совместных усилий - моих лично и партнеров. Рони сыграл со мною в стенку просто идеально.

- Вы уже второй сезон в Казани, успели наконец познакомиться с городом?

- Да, мы с женой часто гуляем по улицам и успели полюбить исторические места города - кремль, необычной и красивой архитектуры мечети.

- А по родине скучаете?

- Конечно, буквально через день звоню домой в Аргентину родственникам и друзьям. Я ведь хорошо знаю многих игроков сборной Аргентины и сам мечтаю выступить в ее составе.

- Как вы относитесь к казанским болельщикам?

- Вы знаете, я ощущаю волны симпатии, исходящие от трибун. Спасибо местным болельщикам, которые активно поддерживают меня. Хотелось только, чтобы народу на стадионе собиралось побольше. А мы постараемся в нынешнем сезоне биться за высокие места. Я был бы рад выиграть с «Рубином» медали любого достоинства.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100