«ПРИВОЛЖАНИН» ОСТАЛСЯ БЕЗ НАГРАДЫ

Письмо от имени игроков казанского «Приволжанина», подписанное одним из лучших нападающих команды Алексеем Киселевым, было послано руководителям нашей республики.

news_top_970_100

Киселев от лица своих товарищей просил разобраться в ненормальном положении, которое сложилось в мини-футбольном клубе. «Приволжанин», как известно, блестяще провел нынешний сезон, досрочно завоевал путевку в Суперлигу российского мини-футбола и... ничего не получил за отличное выступление в чемпионате страны. Игроки, тренеры, обслуживающий персонал казанского клуба шесть месяцев не видели ни зарплаты, ни премий. В любом другом городе команду, на пятнадцать очков оторвавшуюся от главного конкурента - махачкалинского «Каспия», уверенно занявшую первое место, потерпевшую в сезоне всего два поражения, чествовали бы как положено.

И нельзя сказать, что в год 1000-летия Казани многие спортивные коллективы порадовали городскую общественность. Хоккеисты «Ак Барса» провалились в первом же раунде плей-офф Суперлиги. «Ракета» (хоккей с мячом) заняла всего лишь 11-е место в первенстве России. Баскетбольный «УНИКС» не смог пробиться в «Финал четырех» Евролиги ФИБА. «Рубин» пока занимает пятое место в Премьер-лиге. Только волейболисты «Динамо» и волейболистки «Казаночки» обрадовали бронзовыми медалями и путевкой в Суперлигу. Правда, другое «Динамо» (хоккей на траве) стало чемпионом России и успешно выступило в еврокубке. Но хоккей на траве не столь популярен, как футбол. Так что на этом фоне достижение «Приволжанина» вполне смотрится. Ну просто нельзя оставлять футболистов этого клуба без вознаграждения. Нас никто не поймет, и мы станем посмешищем для всей страны.

Верим, что руководство республики восстановит справедливость и «Приво» будет воздано по заслугам. Кроме выплаты зарплаты надо решить и дальнейшую судьбу команды, ведь «Приволжанину» скоро выступать в Суперлиге. Без генерального спонсора всех вопросов финансирования мини-футбольной команды с мертвой точки не сдвинуть. Хочется, чтобы все проблемы команды в комплексе были наконец решены.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100