МАРУШКО УДРУЖИЛ «РУБИНУ»

В перерыве, возникшем в чемпионате страны в связи с праздниками, «Рубин», чтобы не терять форму, провел 7 мая товарищеский матч в Самаре с местными «Крыльями Советов».

Курбан Бердыев дал поиграть многим футболистам, которые были травмированы или сидели в запасе. Поэтому состав «Рубина» оказался таким пестрым: Колинько (Харчик, 46), Хузин (Калисто, 46), Скотти (Махмутов, 46), Салуквадзе, Диас, Бахарев (Аюпов, 46), Коновалов, Ялланд, Силла (Домингес, 42), Ральф (Рони, 46), Симутенков (Байрамов, 46). Не выступали травмированные Сибайя, Синев, Чижек, Федоров.

Конечно, матч носил тренировочный характер, но обслуживающий игру самарский арбитр Марушко проявил излишние симпатии к хозяевам. Дважды в первом тайме он не засчитал взятие ворот «Крыльев Советов». В первом случае он усмотрел игру рукой у Ялланда (кстати, прижатой рукой), который получил передачу от Ральфа прямо перед пустыми воротами. Во втором он зафиксировал положение вне игры у Симутенкова. Очень активно атаковал позиции самарцев Домингес, и однажды Колодин вынес мяч головой с линии ворот после удара аргентинца. Все решилось на исходе встречи - на 88-й минуте. Пас Ялланда на Домингеса перехватили соперники, последовала длинная передача на рванувшегося вперед Анюкова, который обыграл Харчика и забил победный гол - 1:0.

14 мая во Владикавказе казанцы сыграют очередной матч первенства страны против местной «Алании».