НЕЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ «АЛАНИЮ» НЕ ОБЫГРАЛИ, А «ТЕРЕК»?

Да, «Алания», единственная из клубов Премьер-лиги, не прошла лицензирование, проведенное недавно РФС, и вообще владикавказцы испытывают определенные финансовые и организационные проблемы. Но именно команде Эдгара Гесса, запутавшейся в клубке нерешенных вопросов, уступили, к великому сожалению, казанцы.

news_top_970_100

Но впереди у «Рубина» новый принципиальный поединок 21 мая теперь уже с другой южной командой - грозненским «Тереком». Мы попросили вице-президента ФК «Рубин» Андрея Хашова оценить создавшуюся ситуацию:

- Нынешнее седьмое место «Рубина» - это нормальный результат на промежуточном этапе. Но надо стремиться в каждом поединке брать очки. То, что мы провели 5 игр из 7 на выезде и все равно набрали 11 очков, считаю, вполне неплохой показатель. Обидное поражение от «Алании» не надломило коллектив. Мы восприняли его как досадное недоразумение. Ребята у нас крепкие и духом, и телом, так что унывать не собираемся. Но нашим футболистам еще надо прибавлять по многим компонентам. У «Рубина» пока не очень хорошая результативность, у нас еще не отлажена игра в передней линии, есть проблемы в защите и в действиях вратарей. Одни ошибки Колинько дорого нам стоили. Не до конца отработаны и тактические схемы. Коллектив под руководством Курбана Бердыева кропотливо трудился над устранением этих недочетов. Надеюсь, в сложном поединке с «Тереком» эти усилия принесут свои плоды. Ребята собрались и готовы дать бой чеченской команде.

21 мая, когда мы будем принимать «Терек», могут также возникнуть определенные вопросы. Действия милиции в последних домашних матчах были неадекватны. Но проблема безопасности зрителей стоит остро, и в то же время мы должны привлекать болельщиков на трибуны. Словом, надо находить выход из непростого положения и в этом направлении.

Надеемся, что руководство ФК «Рубин», дирекция Центрального стадиона и органы МВД наконец найдут общий язык и повышенные меры безопасности не станут препятствием на пути потока болельщиков на трибуны.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100