«ПРИВОЛЖАНИН» ЖДЕТ ДЕНЕЖНОГО ПРИЛИВА

И вполне вероятно, что казанский клуб, в отличном стиле выигравший чемпионат страны по мини-футболу среди команд высшей лиги и завоевавший путевку в Суперлигу, наконец дождется законного вознаграждения.

news_top_970_100

Решается вопрос о выплате зарплаты игрокам за полгода, есть положительные сдвиги и в том, чтобы положение этого коллектива стало стабильным и он смог достойно представлять наш город в первенстве России в будущем сезоне в Суперлиге. К тому же некоторые игроки «Приво», защищавшие честь клуба в минувшем сезоне, хотят продолжить свою карьеру именно в Казани. Для этого надо только решить финансовые проблемы, и тогда братья Сергей и Юрий Усаковские, Алексей Киселев, главный тренер Василий Спица и другие известные футболисты и специалисты из Москвы вновь будут играть и работать в нашем клубе. Многое устраивает ребят в столице Татарстана - прекрасный спортзал Баскет-холла, компактное расположение их жилья неподалеку от этого спортсооружения. Алексей Киселев вообще мог бы связать свою судьбу с «Приво» надолго и после окончания выступлений в качестве игрока, подумывает стать одним из тренеров команды. Словом, перспективы у «Приволжанина» есть, и неплохие, надо только обеспечить материальную базу. Причем нельзя терять времени, а решить все именно в ближайшие майские дни. Откладывание дел на потом - июнь-июль - может обернуться потерей клуба. Футболисты и тренеры, устав от неопределенности и бесплодных ожиданий, попросту перейдут в другие коллективы Суперлиги, из которых им уже поступают предложения. Допустить такого стихийного расформирования команды никак нельзя! Казань должна быть представлена в элите российского мини-футбола!

В последние дни в Казань с большим хрустальным кубком чемпионов высшей лиги вернулся наставник «Приволжанина» Василий Спица. Вот что он нам сообщил:

- Кубок - только один из завоеванных нами призов. Результаты чемпионата утверждены на заседании Российской ассоциации мини-футбола. Впереди нас ждет награждение золотыми медалями, которые специально отчеканили за границей. Мы хотим провести эту торжественную церемонию в столице Татарстана. Возможно, приедут к нам в гости президент РФС Виталий Мутко, президент РАМФ Константин Еременко и другие официальные лица.

Верим, что эта церемония пройдет как положено и «Приволжанин» в конце концов получит то, что давно заслужил!

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100