НЕ ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО, ВАТСОН!

НЕ ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО, ВАТСОН!

news_top_970_100

Москвичи довольно оригинально обставили предматчевое представление команд. Перед фамилией каждого игрока следовала цитата из известного телефильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Все это выглядело довольно забавно. Но не все было так элементарно, Ватсон!

Вместе с нашей командой при поддержке президента клуба Евгения Богачева уже не в первый раз в Москву прибыли болельщики из Казани, на этот раз 85 человек. Динамовцы, к слову сказать, гораздо благожелательнее, чем руководство ЦСКА, относятся к фанам соперников. Но не по вине динамовского клуба возникла ситуация, носившая некоторый преднамеренный характер. Вот что рассказали нам замдиректора БК «УНИКС» Салават Фарахутдинов и болельщица Нина Хамитова:

- Чуть выше сектора казанских фанов появилась группа подвыпивших москвичей, которые заявили, что тоже будут поддерживать «УНИКС». Однако их выкрики перемежались нецензурными словами и имели намерение накалить обстановку. Один из омоновцев, видимо, желая успокоить нас, пообещал в случае обострения ситуации раскидать и утихомирить всех. Но такой медвежьей услуги от сотрудника МВД нам, конечно, не было нужно. Только после того как мы заявили, что обратим внимание работников прессы и телевидения на этот факт, омоновцы разъединили группы московских и казанских болельщиков. Почему-то фанам москвичей можно было болеть стоя, а нас постоянно пытались усадить, запрещали поднимать плакаты в поддержку «УНИКСа». Мы надеемся, что это было недоразумение и подобное больше не повторится.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100