Матч высокого напряжения

30 января. Казань. «Татнефть-арена». 8300 зрителей. Судья - Александр Антропов (Екатеринбург). «Ак Барс» - ЦСКА (Москва) - 5:4 (2:1, 0:2, 3:1). Шайбы забросили: Морозов (Зарипов, Зиновьев, 16), Степанов (Воробьев, Никулин, 18), Зарипов (44), Зиновьев (Морозов, Жиру, 56), Терещенко (Воробьев, Никулин, 60) - у «Ак Барса»; Мозякин (Никулин, 12), Кривокрасов (Титов, Немировски, 25), Лемтюгов (Титов, Мозякин, 27), Кривокрасов (Кудашов, Никитенко, 56) - у ЦСКА.

news_top_970_100

- Матч с армейцами Москвы словно проходил под высоким напряжением. И до самого конца нельзя было определить победителя. Но мы вытащили этот поединок и добились победы, это ли не свидетельство того, что у нас сплоченная, дружная команда, - так охарактеризовал очередную битву со столичной армией нападающий «Ак Барса» Михаил Степанов, забивший гостям второй гол. Действительно, в минувший понедельник на льду в «Татнефть-арене» развернулся настоящий триллер. После первого периода вели в счете хозяева, после второго - гости, и наконец развязка наступила в самом конце захватывающей встречи, когда Терещенко, к неописуемой радости болельщиков, склонил чашу весов в пользу «барсов».

Естественно, что наставник нашей команды Зинэтулла Билялетдинов пришел на пресс-конференцию еще не отошедшим от переживаний:

- Игра получилась очень интересной, матч по своему содержанию напомнил схватки серии плей-офф. Оба коллектива действовали с огромной самоотдачей. Много было удалений. Ребятам оказалось психологически сложно отойти от предыдущего поражения в Москве от «Динамо». Но они проявили характер и бились до конца. И нам все же повезло больше, чем ЦСКА.

Владимир Воробьев, нападающий «Ак Барса», выдал две голевые передачи:

- После нелепого проигрыша в Москве от динамовцев мы были некоторое время в шоке, но к встрече с ЦСКА отошли и хотели показать себя перед своими болельщиками. И это нам удалось. Особенно порадовало, что здорово выглядела наша пятерка. Да и в целом все ребята старались. Это была трудовая коллективная победа. Приятно, что мы взяли три очка у ближайшего преследователя. Будем на выезде с «Ладой» играть более расчетливо, с холодной головой, чтобы не повторить прежних ошибок.

2 февраля в Тольятти «барсы» скрестят клюшки с обладателем континентального кубка «Ладой». Пока казанцы, набрав 84 очка, вышли на третье место, сравнявшись с омским «Авангардом», разделившим очки - 2:2 с той же «Ладой». У ярославского «Локомотива», разгромившего «Динамо» - 6:1, 88 очков. Лидер «Металлург» (Магнитогорск), обыграв «Химик» - 5:2, имеет на своем счету 111 очков.

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100