Казань под флагом Добра

Казань станет первым городом России, где пройдет Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!»

news_top_970_100

Как сообщает информационно-аналитический отдел Исполкома мэрии Казани, в рамках акции в период с
25 мая по 12 июня пройдут массовые спортивно-концертные мероприятия, сбор от которых будет направлен для оказания адресной помощи семьям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Первое мероприятие пройдет 27 мая в Казани, затем к акции подключатся Санкт-Петербург (28 мая), Нижний Новгород (1 июня), Красноярск (2 июня) и Москва
(12 июня). В Казани на стадионе «Трудовые резервы» состоится футбольный матч между командой «Старко-Росич», состоящей из ведущих российских политиков и звезд эстрады, и командой, сформированной из представителей местной власти.

В составе казанской футбольной команды заместитель премьер-министра РТ Владимир Швецов, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, руководитель комитета физической культуры и спорта исполкома мэрии Казани Ильгиз Фахриев.

Заключительная часть акции приурочена к празднованию Дня России и состоится в Москве 12 июня на Центральном стадионе «Локомотив», где пройдут футбольный матч между командами «Росич» и «Старко», гала-концерт звезд российской эстрады и церемония вручения именных сертификатов детям, нуждающимся в лечении.


кстати

Реконструкция продолжится

На этой неделе начнутся работы по реконструкции стадиона «Трудовые резервы». К 27 мая здесь будут установлены трибуны на 5 тысяч мест. Как сообщает информационно-аналитический отдел исполкома мэрии Казани, такое решение было принято по итогам рабочей поездки на стадион мэра Казани И.Метшина.

Масштабная реконструкция стадиона была начата два года назад перед празднованием тысячелетия Казани. К проведению в столице Татарстана чемпионата мира по хоккею с мячом на поле стадиона, который стал одной из основных площадок чемпионата, было установлено искусственное покрытие, частично возведены трибуны, оборудованы современные раздевалки. Однако работы по реконструкции завершены не были из-за отсутствия финансирования.

«В этом году стадион должен быть полностью сдан», - заявил мэр Казани Ильсур Метшин во время осмотра этого спортивного объекта. Глава города подчеркнул, что стадион «Трудовые резервы» является одной из главных спортивных площадок Казани, поскольку здесь занимаются спортом тысячи детей. Кроме того, на стадионе «Трудовые резервы» проходят занятия физической культурой студентов нескольких вузов города, здесь же проводятся чемпионат города по футболу, встречи местных команд, игры команд ветеранов.

Ильсур Метшин отметил, что на стадионе необходимо установить трибуны на 5 тысяч мест, защитные козырьки. Это позволит проводить на «Трудовых резервах» не только спортивные, но и зрелищные мероприятия. Мэр Казани также отметил, что в реконструкции нуждается и территория вокруг стадиона в районе парка им. Горького.

Для полного завершения работ по реконструкции стадиона необходимо 60 млн. рублей. Данные средства предусмотрены в республиканском бюджете.

Первые результаты начавшейся реконструкции будут видны уже через неделю: 27 мая на «Трудовых резервах» пройдут массовые спортивно-концертные мероприятия в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100