На троллейбусе - с кварталов до вокзала

Новый троллейбусный маршрут появится в конце октября. Он обеспечит транспортную связь Ново-Савиновского района с центральной частью Казани. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту и связи.

news_top_970_100

Еще в 1999 году началось строительство троллейбусной линии длиной в 6,6 километра по улицам Чистопольской и Амирхана. Однако в 2002 году из-за отсутствия финансовых средств прокладка линии приостановилась. Появление моста «Миллениум» в 2005 году, введение в эксплуатацию нового ледового дворца и активное жилищное строительство в микрорайоне увеличили пассажиропоток. Поэтому распоряжением Кабинета министров РТ от 28 августа этого года выделены финансовые средства в объеме 6,8 миллиона рублей на завершение строительства троллейбусной линии по улицам Чистопольской, Амирхана до проспекта Ямашева.

В эти дни работники МУП «Метроэлектротранс» ведут монтаж контактной сети. 25 октября планируется открытие новой троллейбусной линии. Маршрут проляжет следующим образом: улица Халитова - проспект Ямашева - улицы Амирхана - Чистопольская - Декабристов - Ленинская дамба - улица Ташаяк - железнодорожный вокзал.

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100