Универсиада в Казани

Сегодня в 13.00 на Центральном стадионе Казани торжественно откроется Универсиада вузов Татарстана. Планируется, что церемонию открытия посетят министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев и мэр города Ильсур Метшин.

news_top_970_100

Соревнования по десяти видам спорта (легкая атлетика, бадминтон, настольный теннис, вольная борьба, пауэрлифтинг, мини-футбол, шахматы, волейбол, баскетбол и плавание) пройдут по 26 октября на нескольких площадках города: на Центральном стадионе, в спорткомплексе «Батыр», Баскет-холле, плавательном бассейне «Оргсинтез», ЦСДЮШШОР им. Р.Нежметдинова, спорткомплексе «УНИКС», а также в спортивных центрах вузов города. По словам вице-президента Лиги студентов Алексея Белова, в универсиаде примут участие спортсмены из 21 вуза республики:

- Главная цель подобных мероприятий - это приобщение всех студентов к спорту. Мы заинтересованы в привлечении для участия в универсиаде не профессионалов, а рядовых граждан. Универсиада была запланирована еще два года назад, и мы надеемся, что проведение подобных спортивных мероприятий станет традицией в нашем городе, а межвузовская универсиада - ежегодным событием.

Сегодня начнутся соревнования по легкой атлетике.

 

Люция АЛИМОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100