КАЗАНСКИЙ КОСТОЛОМ ПРОТИВ КОРОЛЯ АРТУРА

В минувший четверг в Баскет-холле произошло событие довольно значительное для казанского бокса. Наш лучший боец Вадим Токарев в своем восхождении по ступеням профессионального бокса наконец-то встретился с противником из первой десятки мирового рейтинга - с трехкратным чемпионом мира по одной из версий американцем из Лос-Анджелеса Артуром Вильямсом по кличке Король Артур.

news_top_970_100

Ему 39 лет. В его послужном списке 48 боев, из них 38 побед, среди которых 27 нокаутом, и 9 поражений. У Токарева после 17 схваток на ринге 16 побед (12 нокаутом) и 1 ничья. Вильямс встречался с такими мастерами перчатки, как Василий Жиров из Казахстана, Дэвис, и другими. Король Артур высок (на 10 см выше Токарева), у него длинные руки и сильный нокаутирующий удар. Оба соперника, что называется, панчеры, и это обстоятельство вызвало всплеск интереса к поединку - большой зал Баскет-холла был заполнен.

Победа в этой встрече позволяла Токареву уже непосредственно включиться в отборочные бои за звание чемпиона мира. Вадим готовился к борьбе против Вильямса в Санкт-Петербурге и подбирал спарринг-партнеров специально под данные американца. И это принесло свои плоды. Токарев избрал очень верную тактику на бой с длинноруким соперником, который постоянно проверял его левым джебом на манер братьев Кличко. Казанец основательно закрылся, и большинство ударов Вильямса попадало в перчатки. А вот свои атаки Токарев готовил очень тщательно и бил почти наверняка. Несколько его хуков справа потрясли Короля Артура. Трижды он оказывался на полу, но непонятно - то ли после сильных ударов Вадима, то ли из-за скользкого пола. Однако послать в нокаут атлетичного калифорнийца Токареву так и не удалось, сражение продолжалось десять раундов, и гонг застал нашего бойца в атаке. Все трое арбитров отдали предпочтение нашему боксеру. Есть победа, выводящая Вадима непосредственно на отборочные матчи за звание чемпиона мира.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100