Хадж становится доступнее

С 28 по 31 августа в Казани в гостиничном комплексе «Корстон» проходит международный семинар «Хадж - прошлое и настоящее», на котором обсуждаются проблемы и вопросы, связанные с организацией хаджа - паломничества на святую землю в Мекку.

news_top_970_100
Автор:
Intertat.ru

На семинар приехали гости из Малайзии, Турции, Кувейта, Саудовской Аравии, Македонии и Боснии. Помимо зарубежных гостей, в нем принимают участие муфтии регионов России и руководители всех туроператоров, которые занимаются отправкой паломников.

Мероприятие такого масштаба в России проводится впервые, и планируется, что он станет стартовой площадкой для международной конференции, которую собираются провести в мае следующего года. Организаторами выступили ДУМ РТ, Исламский банк развития, ИРСИКА, благотворительный фонд «Идель-хадж» и Торгово-промышленная палата РТ.

Участники семинара будут работать в семи секциях, в каждой из которых выступят с докладами на важные актуальные темы: история развития хаджа в мире, страхование и медицинское обслуживание паломников, логистика и перевозка, обучение паломников на примере малайзийской и турецкой программ и т.д.

По окончании семинара гости примут участие в праздновании национального Дня республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100