На день рождения подарили... двор

70 новых детских площадок порадуют детей и их родителей уже на днях, для чего из городского бюджета выделено 13 млн рублей.

news_top_970_100

- Ну вот, и у нас теперь как у всех есть где поиграть малышам. Ведь сколько лет здесь было пусто! Только футбол и оставалось гонять мальчишкам по этому полю.

В нынешнем году на благоустройство казанских дворов из бюджета города выделено 250 миллионов рублей. Из этих средств около 240 миллионов предназначено для капитального ремонта дворовых и внутриквартальных проездов. Запланирован ремонт 170 дворов общей площадью 250 тысяч квадратных метров с полной заменой дорожного полотна, с расширением где это возможно проезжей части до 5 метров, а также устройством карманов для стоянки автомашин. В настоящее время работы выполнены на 75 - 80 процентов.

Новые детские площадки появятся на днях и возле других домов в Приволжском районе: на улице Кул Гали, 1, 15/21; проспекте Победы, 10, 33; улице Братьев Касимовых, 28; Дубравной, 3; Павлюхина, 118, а также еще в 2100 дворах города. Пожелание мэрии Казани - чтобы горожане бережно относились к этим новым дворам, город не сможет выделить деньги на ремонт повторно.

...Кроме Дианы с бабушкой на новой детской площадке вскоре появился и другой малыш, его мама удивляется:

- У Антона сегодня день рождения, два годика исполняется. Представляете, просыпаемся, смотрим в окно - а здесь песочница для него готова. Какой неожиданный подарок, спасибо!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100