Дерево имени нашей любви

В городе продолжается декадник по уборке территорий и месячник по осенней посадке деревьев. 13 октября все мы выйдем на общегородской субботник.

news_top_970_100

В минувшую субботу жители с одноименной улицы были удивлены количеством свадебных кортежей около сквера и не менее изумлены тем, что вместо традиционных фуршетов на природе и фотографирования женихи и невесты, вооружившись лопатами и ведрами, засучив рукава, подкапывали лунки, высаживали рябинки, березки, поливали их. Благодаря такому «свадебно-озеленительному» конвейеру в этот день сквер увеличился на двадцать пять деревьев.

Сквер имени Тинчурина, которому более сорока лет, сейчас переживает свое второе рождение. В прошлом году здесь провели реконструкцию: отремонтировали дорожки, разбили цветники, установили скамейки, оборудовали детскую площадку и фонтан. В перспективе постепенная замена устаревших тополей на деревья других пород: рябины, березы, липы.

- Обидно только, что горожане не очень ценят наши усилия, - поделилась переживаниями мастер треста «Горводзеленхоз» Анна Николаева. - Этой зимой перед новогодними праздниками пропали только что высаженные ели, а из двух деревянных беседок целой осталась лишь одна. Акция, проходящая сегодня, носит еще и воспитательный характер. Мы надеемся, что молодожены будут навещать свои именные деревья и сберегут их.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100