Без лишних слов и пустых обещаний

8 октября прошла встреча главы администрации Авиастроительного района Сергея Батина с жителями домов - №23 и 23а по улице Академика Павлова.

news_top_970_100

Представив коллег - заместителя главы администрации по благоустройству и ЖКХ Евгения Варакина, директора управляющей компании Александра Глазунова и других ответственных руководителей, Сергей Леонидович рассказал о том, что делается сегодня в Авиастроительном районе. В частности, проведен капремонт кровли четырех домов, заменено 10 лифтов, сделаны ремонт и гидроизоляция десятков подвальных помещений, благоустроены три двора с установкой детских игровых площадок. Немало делается в районе и по ремонту дорог. Начаты работы и на долгожданной автодороге, которая соединит улицу Дементьева с улицей Амирхана. В планах - строительство новой школы с бассейном и даже Ледового дворца спорта.

После вступительной речи главы начался оживленный деловой разговор на злободневные темы. Жителей волновало неудовлетворительное состояние многих подъездов, отсутствие лампочек освещения на лестничных клетках, безопасность движения на перекрестке улиц Годовикова - Максимова. Немало нареканий было на плохое уличное освещение, в частности на улице Малой Печерской, на работу транспорта, отсутствие в некоторых дворах детских и спортивных площадок.

Глава администрации выслушал всех выступивших, а его помощники записали каждое критическое замечание, которое взято на контроль. Ответы на вопросы, которые давали Сергей Батин и его коллеги, были конкретными и честными. Например, говоря о ремонте жилого фонда в районе, Сергей Леонидович признался, что недоремонт сегодня составляет громадную сумму в 2 млрд рублей.

- Мы не сможем сделать все и сразу, для того чтобы дойти до каждой проблемы, нужно время, - подчеркнул глава администрации. - Но мы очень хотим, чтобы и наши дворы, и наши дома, и наши подъезды были самыми красивыми и чистыми, чтобы нигде не протекали крыши, а в подвалах было всегда сухо. И я уверен - так будет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100