Саженцы в субботник дадут бесплатно. Лишь бы город стал чище

Более 31 тысячи деревьев и около 48 тысяч кустарников планируется высадить в ходе общегородского субботника, который состоится 13 октября.

news_top_970_100

Мусор не должен уйти под снег, поэтому без выходных идет сейчас работа подрядных организаций, занятых сбором, вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов.

Без выходных в эти дни организован и прием отходов на самосыровской свалке. Здесь 13 октября, в день общегородского субботника, прием ТБО будет производиться бесплатно.

Прием веток, крупногабаритного и строительного мусора осуществляется на карьере «Салмачи». В день субботника прием мусора здесь также будет бесплатным.

Декадник по санитарной очистке города уже идет, работники предприятий и учреждений облагораживают прилегающие территории. В администрации Казани надеются, что население тоже примет активное посильное участие и выйдет в день субботника, чтобы навести порядок в своих дворах.

Экологической милиции, Центральному территориальному управлению Минэкологии РТ, Территориальному управлению Роспотребнадзора по РТ, а также городскому управлению координации административного контроля поручено оказать содействие в выявлении нарушений санитарных норм и правил, а также принять административные меры к нарушителям.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100