С надеждой на лучшую жизнь

пришли в минувший четверг на встречу с главой администрации Кировского района жители улиц Малая и Большая Крыловка, Коммунаров и других, входящих в один из микрорайонов Западного Заречья.

news_top_970_100

Ясно, что эта тема стала главной на встрече. Обступившие плотным кольцом главу администрации и других руководителей люди живо интересовались, когда начнется отселение того или иного дома и каков будет порядок предоставления нового жилья. Айрат Рафкатович объяснил, что жилье будет предоставляться прежде всего обитателям тех домов, которые попадут в зону строительства дороги, и заверил, что при этом станут учитываться интересы всех жильцов. В перспективе по проекту застройки, разработанному институтом «Гипронииавиапром», в этом микрорайоне будут построены еще десятки больших современных домов, а также 6 школ, 8 детсадов, развлекательный и спортивный комплексы. Сейчас определяются генеральные застройщики отдельных территорий и проводится анализ потребности жилья на снос частных домовладений.

- Мы уже тридцать лет ждем, когда нас снесут, а нас все обещаниями кормят! - возмущались некоторые участники встречи. Другие изучали цветные карты микрорайона в надежде найти в них ответ на один-единственный вопрос: когда же их начнут сносить?

Впрочем, поднимались на встрече и другие больные темы, связанные с благоустройством улиц, отсутствием воды, канализации, ремонтом дворов, и многие другие. Глава администрации заверил собравшихся, что все критические замечания, прозвучавшие на встрече, будут взяты на особый контроль и по каждому из них примут конкретные меры.

Что касается будущего данного микрорайона, подпадающего под снос и застройку, было принято решение провести на эту тему отдельную встречу в начале ноября, где и пройдет более предметный и деловой разговор на эту животрепещущую тему.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100