Поздравление Президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Поздравление Президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

news_top_970_100


От имени Государственного Совета, Кабинета министров Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Предварительные итоги года нас радуют. Республика вышла на стабильно высокий уровень урожайности полей и продуктивности ферм. Валовой намолот зерна составил 5,2 млн тонн.


Благодаря самоотверженному труду работников АПК население Татарстана стабильно обеспечивается основными продуктами питания собственного производства. Несмотря на то, что в последнее время по стране имеет место повышение цен на отдельные виды продовольствия, в Татарстане минимальный продуктовый набор остается самым дешевым среди регионов России.


Кардинальные перемены происходят в животноводческой отрасли. В республике успешно реализуется национальный проект «Развитие АПК», в рамках которого ведется строительство и реконструкция свыше 300 объектов животноводства, внедряются инновационные технологии. Как следствие, в этом году производство молока превысит 1,7 млн тонн, мяса - 355 тыс. тонн.


Динамично развиваются малые формы хозяйствования:  крестьянские фермерские хозяйства, частные подворья, различные потребительские кооперативы. Этот сегмент рынка требует особого внимания, поэтому мы будем всемерно развивать и поддерживать семейный бизнес. За ним большое будущее.


Особое внимание руководство Татарстана уделяет газификации села, строительству школ, дорог с твердым покрытием до каждого населенного пункта. Около трех тысяч специалистов и молодых семей получают субсидии на строительство современного сельского жилья.


Дорогие труженики полей и ферм, работники агросервисных, заготовительных и перерабатывающих  пред-приятий!


Выражая чувства искренней признательности и благодарности за ваш нелегкий и благородный труд, от всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и новых трудовых свершений!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100