У морской пехоты нет пути

Сегодня – День морской пехоты России.

news_top_970_100

- Наша региональная организация была образована в 2004 году. По данным военного комиссариата РТ, в Татарстане сегодня проживает более трех тысяч морских пехотинцев. Многие из них являются участниками боевых действий и необъявленных войн, происходивших в различных горячих точках планеты.

- Какие цели ставите вы перед собой сегодня?

- Ветераны морской пехоты – люди героические, но, увы, слабо защищенные социально, а их ратные подвиги и высокий патриотизм остаются пока невостребованными в важном деле воспитания будущих поколений защитников Родины. Объединение «черных беретов» поставило перед собой задачу устранить эти пробелы и своими силами, а также в союзе с другими ветеранскими и молодежными организациями оказывать посильную помощь сослуживцам и семьям тех, кто погиб, выполняя воинский долг.

- Как будет проходить нынешний праздник?

- Поскольку он приходится на рабочий день, мы решили отметить его в субботу, 24 ноября. Праздник состоялся возле НКЦ «Казань», в 10 часов утра. На него мы пригласили всех боевых товарищей, проживающих в Казани, а также руководителей ветеранских военных организаций. Впрочем, считаем, что День морской пехоты - праздник не только «черных беретов», а потому мы были рады увидеть и представителей других родов войск, а также всех казанцев, которые пожелали выразить уважение защитникам Отечества и патриотам Родины.

Пользуясь случаем, хочу от души поздравить с 302-й годовщиной создания морской пехоты России всех, кто служил и служит в этих славных войсках, пожелать здоровья, счастья и благополучия им, а также их родным и близким!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100