Эд ШУЛЬЖЕВСКИЙ: Зимняя Казань - зрелище фантастическое!

Эд ШУЛЬЖЕВСКИЙ красив, талантлив, успешен. Участие в мюзиклах Notre Dame de Paris и «Ромео и Джульетта» принесло ему популярность. Скоро молодой музыкант представит свой дебютный сольный альбом. На днях мы созвонились с Эдом.

news_top_970_100

СПРАВКА

Эд ШУЛЬЖЕВСКИЙ известен по исполнению ведущих ролей в мюзиклах Notre Dame de Paris (капитан Феб) и «Ромео и Джульетта» (Ромео). Эд исполняет песни собственного сочинения. Его композиции изысканно-романтичны, чувственны и мелодичны. И не случайно его клип «Я и ты», снятый совсем недавно в Лос-Анджелесе, вошел в ТОП-50 клипов, наиболее часто транслируемых на ведущих музыкальных телеканалах мира.

- Казань, можно сказать, мой второй дом. За последние два года я бывал в вашем городе раз пятнадцать. И каждый раз изумляюсь, насколько Казань красива и необычна. Здесь соединяются две великие культуры. Когда видишь рядом православный храм и мусульманскую мечеть, это вызывает удивление и уважение. Я приезжал к вам и летом, и зимой... Зимой белый кремль, белый снег - зрелище просто фантастическое... Возможно, скоро приеду к вам с сольным концертом.

- Есть мнение, что мюзиклы в России не приживаются. А вы как считаете?

- Да, существует какой-то провал в этом жанре. Когда в 1999 году появился спектакль Меtro, его называли «тотальный музыкальный проект», а слово «мюзикл» было нераскрученным. Люди просто не знали, что это такое. Это уже потом пошли Notre Dame de Paris, «Ромео и Джульетта», «Чикаго» и другие спектакли. Были времена, когда в Москве одновременно шло 6 - 7 мюзиклов. По крайней мере у зрителей был выбор.

- Но не все мюзиклы были удачными...

- Не скажу за все спектакли, но наш «Ромео и Джульетта» пользовался просто оглушительной популярностью. Постоянно стояли очереди в кассу. Я полгода не мог провести на спектакль даже свою маму.

- Почему у нас идут в основном западные мюзиклы, а российских нет?

- Они есть. Но, наверное, у создателей музыкальных спектаклей нет денег, чтобы их раскручивать. К сожалению, продюсеры боятся вкладывать деньги в мюзиклы, потому что большой риск прогореть. Даже когда мы делали Notre Dame de Paris, они не верили в успех. Но рискнули и не проиграли.

- Сложно начинать сольную карьеру после работы в больших коллективах?

- Да я переход особо не чувствую. Писал свои песни параллельно с работой в мюзиклах.

- Давно пишете?

- Давно, наверное, больше десяти лет. Начиналось все по-детски...

- А когда почувствовали, что ваши песни могут стать хитами?

- Это не я почувствовал, а мне дали почувствовать. Было просто интересно показывать свои песни друзьям, музыкантам. появились люди, которые всерьез заинтересовались ими.

Лавровый лист отпугнет любого угонщика!

Эд по жизни реалист, но все-таки иногда прислушивается к советам экстрасенсов. Один экстрасенс раскрыл Эду эффективный способ, как уберечь автомобиль от угона. Он прост: в ведро с водой, которой будете мыть машину, положите несколько лавровых листьев и дайте настояться. Такая вода положительно скажется на ауре хозяина авто и машины и отпугнет злоумышленников. Дело в том, что лавровый лист обладает большой магической силой и является символом удачи, победы и надежной защиты. Попробуйте, может быть, лавровый лист действительно убережет ваш автомобиль от посягательств угонщиков!

- Реально ли сегодня молодому певцу заявить о себе во весь голос в шоу-бизнесе?

- Реально. Только надо верить в себя, не опускать руки при первых неудачах. И помнить, что иногда все идет не так быстро, как хотелось бы...

- Если бы вам предложили поучаствовать в экстремальных телевизионных шоу «Большие гонки», «Танцы на льду» или «Танцы со звездами», вы бы рискнули?

- Рискнул. «В танцах со звездами» - с удовольствием. Латиноамериканскими занимался несколько лет назад, и вроде бы неплохо получалось. Я всегда любил танцевать. И даже когда снимали клип, режиссер мне кричал: «Ну хватит двигаться! Просто пой!» Ну не получается у меня просто стоять и петь!

- Нет предложений сняться в кино?

- Иногда предлагают какие-то эпизоды, но серьезных ролей пока нет. Если появится что-нибудь любопытное, соглашусь с радостью. Мне очень интересно пробовать свои силы в разных жанрах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100