Очко, оставленное на Урале

Свой первый матч после перерыва в чемпионате России волейболисты «Динамо-ТТГ» проводили в Екатеринбурге против местного клуба «Локомотив-Изумруд».

Играли казанцы в неполном составе - американцы Болл и Стэнли приехали в Казань позже, а Тетюхин принял участие в матче лишь с четвертой партии.

Первую партию наши волейболисты выиграли достаточно уверенно, но в партии второй 500 уральских болельщиков смогли-таки вдохновить хозяев на подвиг, и «Локомотив» выиграл – 25:19. В третьей партии завязалась уже упорная борьба, но вновь в концовке сильнее были хозяева – 25:22. Перед подопечными Виктора Сидельникова замаячило неплановое поражение, и все же волжане собрались и победили в четвертом сете – 25:22.

На тай-брейке динамовцы также были сильнее – 15:13, но по новым правилам заработали за эту победу лишь два очка. Одно осталось в Екатеринбурге.

Кстати будет добавить, что и волейболистки «Казаночки» проиграли на Урале в минувшие выходные в Нижнем Тагиле - они уступили «Уралочке» - 0:3.

«Динамо-ТТГ» 12 декабря на своей площадке в Баскет-холле в рамках Евролиги принимает немецкий «Фридрихсхафен».