ЦИК РТ учит молодых избирательному праву

20 января в санатории «Крутушка» прошла республиканская олимпиада школьников по правоведению, в рамках которой Центральная избирательная комиссия РТ учредила специальную номинацию «Избирательное право».

news_top_970_100

Как сообщает пресс-центр ЦИК РТ, в олимпиаде участвовали около 200 старшеклассников со всей республики. А лучшими знатоками избирательного права стали Ярослав Васянин (гимназия №75 г. Казани), Леонид Прохоров (гимназия №94) и Ильгиз Губайдуллин (Старо-Уруссинская СОШ Ютазинского района). Участвовала в олимпиаде и призер прошлогодней Всероссийской олимпиады по избирательному праву одиннадцатиклассница лицея №33 при КГУ Алина Адишова. Она была также награждена дипломом и специальным призом ЦИК РТ.

Добавим, что в преддверии выборов Президента РФ, которые состоятся 2 марта, Центральная избирательная комиссия Татарстана проводит немало других мероприятий, направленных на повышение политической культуры молодых избирателей, проживающих на территории республики. В частности, в вузах, средних специальных учебных заведениях и общеобразовательных учреждениях в эти дни планируются тематические занятия по избирательному праву, деловые игры, тренинги и научно-практические конференции.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100