Вирус не страшен оптимистам и модникам

Как показывает опыт, в борьбе с гриппом помогают не только лекарства, но даже ваш характер.

news_top_970_100

Одна из героинь Ремарка утверждала, что пока она в красивом модном платье, ей никакая хворь не грозит.

Как установили в процессе экспериментов американские медики, простуда и грипп обходят стороной отчаянных модников. Ведь те, кто следит за модой, как правило, амбициозны и активны. У таких людей способность организма к выработке важнейшего лекарства от инфекции интерферона намного выше, чем у закомплексованных, неуверенных в себе нытиков. Тип характера, как выяснилось, в борьбе с вирусами имеет определяющее значение. Оптимистов, весельчаков, флегматиков и философствующих натур грипп обходит стороной все по той же причине - у этих людей с выработкой интерферона все в порядке, в отличие от неврастеников и пессимистов. К группе счастливчиков, застрахованных от гриппа, относятся также любители хорошо поесть и бабники. А вот тут, пожалуйста, поподробнее, скажут мужчины! Поясняем: мужчина, вечно находящийся в поиске «второй половины», сродни охотнику: он всегда собран, целеустремлен, а это важное оружие не только в борьбе за благосклонность прекрасных дам, но и против вирусов. Кроме того, донжуаны относятся все к тому же типу неисправимых жизнелюбцев, у которых выработка интерферона происходит очень активно.

Как же бороться с гриппом меланхоликам и холерикам. Кто верен своей «второй половине» и кого модные бренды оставляют глубоко равнодушными? Или меняться, или постараться компенсировать «отсутствие присутствия».

Поскольку собственного интерферона в организме не хватает, придется раскошелиться на аптечный и следовать всем советам врача.

И хорошо кушать! Любители поесть потому устойчивы к вирусу, что едят разнообразно и с удовольствием.

Гурманом можешь ты не быть, но вот селедку есть обязан: как ни удивительно, но эта простенькая рыба очень полезна в период эпидемии гриппа. Особенно приправленная свежим лучком. Рекомендуем также еще одно противовирусное блюдо: картошка с луково-чесночной приправой. Мелко режем крупную луковицу и дольку чеснока, добавляем половину чайной ложки сахара, несколько капель сока лимона. Необычная на вкус острая приправа подается к отварному картофелю.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100