Житель Казани пытался убить двухлетнего ребенка

Вечером 11 февраля в одном из домов по проспекту Ямашева на лестничной площадке жители обнаружили сидевшего на полу возле двери голого мальчика. Со лба ребенка стекала кровь, на теле были многочисленные ссадины. Кто так жестоко расправился с малышом?

news_top_970_100

Подъехавшие медики обнаружили у него проникающие колото-резаные ранения брюшной полости, множественные ссадины головы и туловища. Мальчик был немедленно доставлен в ДРКБ, где ему оказали медицинскую помощь. На место преступления быстро прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РТ, двухлетний мальчик со своими родителями проживал в соседнем доме. Родители, уходя на работу, оставляли мальчика с бабушкой. Но в их квартире в последнее время делали ремонт, поэтому бабушка передала внука своей сестре, проживающей в соседнем доме (в том самом, где и обнаружили ребенка). Сестре нужно было идти на работу, она оставила малыша со своим нигде не работающим 53-летним мужем, злоупотребляющим алкогольными напитками.

Что именно произошло в квартире и чем не угодил взрослому мужчине ребенок, сейчас выясняет следствие. Сам родственник ничего объяснить не мог - он находился в сильной степени алкогольного опьянения. В квартире подозреваемого нашли одежду мальчика, изъяли несколько ножей. На одежде самого подозреваемого были следы крови. Чья это кровь - установит экспертиза. Подозреваемый задержан.

По данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом СУ СК при Прокуратуре РТ возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Что касается ребенка, то он сейчас в реанимации. Как нам сообщил главный врач ДРКБ Евгений Карпухин, состояние мальчика оценивается как стабильно тяжелое, но прогнозы все-таки оптимистичные.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100