«Сокровище нации: Россия - вперед!»

- под таким названием завтра в «Корстоне» пройдет отборочный тур Всероссийского конкурса в поддержку талантливых детей России, который проводят Первый канал и компания «Красный квадрат».

news_top_970_100

Цель акции - поддержать как можно больше талантливых детей в самых разных городах России. Кастинги проекта пройдут в феврале в восьми крупных российских городах - Хабаровске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

На кастинг приглашаются талантливые дети в возрасте от 9 до 15 лет - победители школьных олимпиад, финалисты интеллектуальных конкурсов, отличники и эрудиты. Членами комиссии на отборочных турах проекта «Сокровище нации» станут заслуженные учителя, видные общественные деятели, а также лица Первого канала Юрий Вяземский (программа «Умники и умницы»), знатоки из интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь и Алексей Блинов, режиссер Нина Чусова, психотерапевт Андрей Курпатов и другие.

В рамках кастинга предусмотрены встречи артистов с детьми из разных городов, посещение выставок детского творчества, детских домов, знаменитых городских школ и лицеев. Все подробности будут освещаться в эфире Первого канала.

Самые талантливые ребята поедут в Москву на финал, победители которого примут участие в телевизионном проекте «Сокровище нации» на Первом канале. Это интеллектуальное шоу, в котором команда взрослых вступает в поединок с вундеркиндами. Семеро самых талантливых ребят в возрасте от 9 до 15 лет станут на пути команды взрослых к выигрышу. Шахматные чемпионы, знатоки орфографии, математические гении... все эти дети уверены в себе и своих знаниях. Эти семь талантливых детей - постоянные игроки шоу. Самому младшему из них 9 лет, а старшему - 15.

Но не только они получат возможность продемонстрировать и развивать свои неординарные способности. Многие одаренные дети, которые примут участие в этом масштабном проекте, станут обладателями специальных призов и грантов от Первого канала.

Кастинг в Казани состоится 20 февраля с 11.00 до 19.00 в ГРК «Корстон»: ул. Ершова, 1. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету. Телефон для справок в Казани 292-14-46.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100