Участковые обходят избирателей

Серию рейдов накануне предстоящих выборов провели участковые уполномоченные Вахитовского РУВД г. Казани.

news_top_970_100

В течение нескольких недель каждый из них посетил квартиры граждан, проживающих на вверенных им участках, чтобы разъяснить порядок предстоящего голосования и принцип работы милиции в эти дни. Особое внимание стражи порядка уделили пенсионерам, которым напомнили о возможности вызвать сотрудников избирательной комиссии на дом. А тем молодым людям, которые 2 марта будут голосовать впервые, милиционеры предоставили полную информацию о расположенных в районе избирательных участках.

По словам начальника отделения охраны общественного порядка Вахитовского РУВД Игоря Лезина, 2 марта жители района будут голосовать на 46 избирательных участках, которые откроются в 8 часов утра и закроются в 20 час. А следить за порядком и охранять их территорию в течение дня выборов будут свыше 150 сотрудников Вахитовского РУВД г. Казани.

Необычная функция, кроме основной, появится у сотрудников ГИБДД столицы: накануне выборов они должны предусмотреть места парковок, а в день выборов следить за тем, чтобы время пребывания на них машин избирателей не превышало 10 - 15 минут.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100