Иностранные наблюдатели прибыли в Татарстан

За ходом выборов Президента Российской Федерации на территории Республики Татарстан будут следить два иностранных представителя Миссии наблюдателей СНГ Виталий Кулик и Вячеслав Кудрявцев.

news_top_970_100

Как сообщает пресс-служба ЦИК РТ, в соответствии с действующим российским законодательством в день выборов они вправе присутствовать на любом избирательном участке, наблюдать за выдачей избирательных бюллетеней, составлением участковой избирательной комиссией протокола об итогах голосования, получать копию указанного протокола.

А после окончания времени голосования на всей территории Российской Федерации иностранные наблюдатели могут излагать свое мнение о законодательстве, подготовке и проведении выборов Президента РФ, проводить пресс-конференции и обращаться в средства массовой информации. А также встречаться с кандидатами, их доверенными лицами, уполномоченными представителями по финансовым вопросам, уполномоченными представителями политических партий, групп избирателей и другими заинтересованными лицами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100