Убить бомжа становится развлечением

В понедельник ночью жестоко издевались, а затем забили до смерти 61-летнего бездомного шестеро подростков в подъезде одного из домов по улице Окольной.

news_top_970_100

Мужчина был не в силах сопротивляться, когда юные мучители разбивали бутылки о его голову и прижигали папиросами нос и уши. Таким способом изрядно поддатая молодежь хотела развлечь себя. Вычислить извергов не составило особого труда, тем более что один из подростков жил в этом же доме. Кстати, сам бомж тоже когда-то жил здесь же, но потом свою квартиру продал. Лишившись крыши над головой, несчастный стал обитать в родном подъезде.

Зареченским межрайонным отделом СУ СК при Прокуратуре РТ возбуждено уголовное дело в отношении задержанных.

Во вторник была установлена и объявлена в федеральный розыск личность одного из подозреваемых в ограблении ювелирного магазина «Яхонт» в Вахитовском районе. Туда год назад средь бела дня ворвались двое грабителей. Выстрелив в воздух, они приказали перепуганному охраннику одного из ЧОП лечь на пол и, разбив витрину, забрали золото на 1,7 миллиона рублей.

За последние несколько месяцев это уже седьмое нападение на ювелирный магазин. Расследованием занимаются следователи отдела милиции «Япеева».

В среду грянул гром для предпринимательницы, продававшей обувь на Московском рынке. Женщина, несмотря на бурную торговую деятельность, не платила налоги и страховые взносы. О том, что это может закончиться плачевно, ее не раз предупреждали судебные приставы. В итоге ее торговый павильон посетили судебные приставы с налоговыми инспекторами и конфисковали несколько пар сапог. Но это еще не все. Далее был наложен арест на личное имущество женщины, из дома вывезена вся техника.

Глубокой ночью со среды на четверг был жестоко избит и ограблен гость Казани – 37-летний гражданин Турции. Инцидент произошел на автостоянке возле торгового комплекса XL. К иностранцу подошли трое парней и попросили дать мобильник якобы позвонить. Тот пояснил, что на счету денег нет. Парни избили его, отобрали сотовый телефон и деньги. Все это видели охранники магазина, которые срочно вызвали милицию. Вскоре сотрудниками ППС были задержаны 16-19-летние казанцы. Награбленное (всего на 9 тысяч рублей) было у них тут же изъято.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100