В Казани начались весенние субботники

29 марта на пересечении ул. Амирхана и пр. Ямашева прошел один из первых субботников Ново-Савиновского района.

news_top_970_100

Уборка проходила на территории строящегося памятника погибшим при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Организаторы субботника – партия «Единая Россия», администрация Ново-Савиновского района. В мероприятии участвовали союз «Чернобыль», завод «Элекон», 7-я поликлиника; работники предприятий района, члены общественных объединений. Планировалось, что участие в акции примут более 70 человек, пришло около ста.

Субботник был запланирован на 10.00. Но многие участники принялись за уборку задолго до назначенного времени. Около 60 мешков мусора увезли еще до начала субботника. Были здесь и люди пожилые, и молодежь. К половине одиннадцатого совместными усилиями уборка завершилась.

Со слов участников, яркое солнце, музыка, чаепитие с треугольниками, дети, игравшие на площадке, и общее весеннее настроение превратили уборку из утомительного труда в веселый праздник.

Также санитарная очистка дворовой территории состоялась по адресу: пр. Ямашева, 74 - 76. Инвентарь для уборочных работ предоставил «Горводзеленхоз».

В дальнейшем организаторами планируется проводить очистку территории Ново-Савиновского района каждые субботу и воскресенье.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100