Убила сыновей из-за бедности

Во вторник в Верховном суде РТ кипели шекспировские страсти. Здесь состоялось закрытое предварительное слушание в отношении матери, убившей двух малолетних детей.

news_top_970_100

Страшная трагедия случилась в марте этого года. 23-летняя мама пришла в квартиру своего приятеля, чтобы помыть детей - 4-летнего Романа и 3-летнего Данила. Но посадив в ванну малышей, она круто изменила планы. Вместо того чтобы искупать детей, она решила их... утопить. «Денег и так не хватает, а тут еще кормить их», - думала она, глядя на весело плескавшихся детей. Взяв за голову старшего сына, она погрузила его в воду и держала до тех пор, пока малыш не перестал барахтаться. В это время младший, ничего не понимая, наблюдал за действиями мамы. Затем женщина утопила и его. Слив воду, мать написала записку своему приятелю: «Я люблю тебя, и потому убила своих детей». Затем позвонила в милицию.

Перед судом родственники были настроены агрессивно:

- Мы не будем давать показания, если рядом будут журналисты! Уберите камеры!

В итоге судебные приставы не пустили представителей прессы даже в здание! Прояснила ситуацию адвокат подсудимой Ирина Соловьева:

- Вы не представляете, что моей бедной подзащитной пришлось пережить в жизни! - эмоционально начала она. - В 4 года ее бросила мать, потом избивал отец!

Затем она сообщила, что ее подзащитная психически здорова.

- Вину она не признает, - продолжила Соловьева. Трагедия случилась из-за неустроенности, бедности. Ведь ни в детсад, ни в ясли отводить она их не могла. Вообще этот случай - шекспировские страсти!..

Сама подсудимая на суде заявила, что детей не убивала, и кто мог это совершить, не знает.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100