Нам для счастья надо... немножко лета круглый год!

Сегодня в России отмечают День молодежи. Он был установлен 15 лет назад распоряжением Президента РФ Бориса Ельцина. До этого страна праздновала День советской молодежи, который отмечался с 1958 года в последнее воскресенье июня.

news_top_970_100

Корреспонденты «КВ» вновь вышли на улицы города, чтобы поздравить казанскую молодежь с праздником и спросить у молодых, что для них счастье. Вопреки стереотипу о том, что они думают только о деньгах, казанские ребята все больше отвечали - «друзья». Оно немудрено: за окном лето, в душе каникулы, а утром встреча рассвета. Ведь молодость - это и есть счастье.

Света Аверкиева, ученица 131-го лицея:

- Лето, жара, фонтаны и небо. И мои друзья! Счастье - это общение с интересными людьми. А еще когда все мои близкие счастливы.

Айгуль Низамиева, ученица 7-й гимназии:

- Счастье - когда есть люди, готовые всегда тебя поддержать. Ну и немножко денег - без них в современном мире стать счастливым трудно.

Алина Низамиева, ученица 7-й гимназии:

- Для счастья нужно совсем немного - самому чувствовать себя счастливым. Мой рецепт счастья прост - в моменты грусти я смотрю на фото своих друзей или звоню им.

Римма Газизуллина, ученица 122-й гимназии:

- Счастье - это когда у твоих близких людей, родных, знакомых все хорошо. Когда между ними нет разногласий. Когда они понимают друг друга.

Лейсан Вафина, продавец-консультант:

- Я счастлива! Лето, вокруг дети, солнце - вот она где, радость! Я думаю, что человеку для счастья необходимы две вещи - любовь и деньги. Без них тоже никак.

Аида Садыкова, молодая мама:

- У меня двое детей, и знаете, я очень счастлива! Не спорю, для счастья необходимы деньги, но больше все же важны духовные ценности.

Илья Поликарпов, ученик 3-й Няганьской школы (Ханты-Мансийский автономный округ):

- Сегодня я счастлив! Казань - очень красивый город, рядом - родители и друзья. Материальная составляющая для меня не самая главная. На мой взгляд, чтобы быть счастливым, нужно просто думать о том, что ты счастливый.

Радик Нигматуллин, выпускник вуза:

- Думаю, что каждому человеку для счастья нужно что-то свое. То, что он сам себе пожелает. А 27 июня у меня день рождения, так что счастлив я вдвойне.

Вадим Голяшев, абитуриент:

- Я счастлив. У меня полная семья, мы ни в чем не нуждаемся. К тому же школу закончил. Мне кажется, что казанцам для счастья нужно... немножко лета круглый год. Тогда мы все будем счастливы!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100