Секреты семейного счастья от казанских пар

Сегодня в России отмечается День Петра и Февронии - День супружеской любви и семейного счастья. Этот праздник, чтимый раньше православной Россией, может стать вполне светским – полюбили же все католический День святого Валентина. Но получится ли ему обогнать по своему масштабу День влюбленных - пока большой вопрос. По крайней мере, влюбленные пары и молодожены, с которыми мы встретились на улицах нашего города, о таком празднике практически ничего не слышали.

news_top_970_100

Алия и Айдар Хайруллины, молодожены:

- Мы встретились ночью... на улице. Получилось так, что оба были за рулем, остановились в одном месте. Обменялись телефонами, затем Айдар позвонил... С тех пор не расстаемся! На наш взгляд, супружеское счастье зависит прежде всего от любви и верности. Остальное приложится.

Ильнур Азизов и Азалия Гильмуллина, влюбленные:

- Мы познакомились на работе, сейчас встречаемся, а посетить загс планируем в ближайшем будущем. На наш взгляд, для счастливого брака нужны деньги. А еще чувства, дружба и взаимопонимание.

Элиза Ганибаева и Искандер Гарипов, влюбленные:

- Жениться будем скоро. Надеемся, что в браке нам будут сопутствовать доверие, взаимопонимание и конечно же любовь. Без этих трех составляющих счастье невозможно.

Лиля Белобородова и Ильнур Сафин, влюбленные:

- Мы встречаемся уже год. За это время успели очень сильно привязаться друг к другу. Как нам кажется, счастливый союз должен держаться на трех китах – доверии, взаимопонимании и достатке. В счастливом браке должны быть дети – мы хотим двоих.

Роман Мелузов и Аида Закирова, влюбленные:

- Мы очень долго были соседями, но не знали об этом. А познакомили нас в 2005-м, начали встречаться. Мы думаем, что счастье в однообразных семейных буднях невозможно. Нужно каждый день придумывать что-то новое, чтобы супругов не заел быт. Однообразие может убить чувства, любовь. Мы же пока продолжаем встречаться, а узами брака свяжем себя позже.

Гульназ и Ильнар Хадиевы, молодожены:

- Нужны уважение и поддержка друг друга в трудные дни. Мы встречались четыре года, а до этого были знакомы еще три. Можно сказать – знаем друг друга с детства. За эти годы было всякое – и счастье, и слезы. Но мы искали компромиссы, все преодолели и вот сейчас поженились. Понять и простить, на наш взгляд, можно многое. Но только не измену.

Ксения и Евгений Шмелевы, молодожены:

- Мы познакомились на празднике – в день, когда брат Ксении вернулся из армии. Ко дню бракосочетания шли четыре года. На наш взгляд, в браке нужно прислушиваться друг к другу. В счастливом союзе важны забота, уважение и конечно же любовь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100