«Татары» за решеткой

Вчера в Верховном суде РТ состоялось предварительное слушание в отношении семи участников нижнекамской группировки «Татары».

news_top_970_100

Напомним, 29 «татар» суд отправил за решетку еще в январе. Остальные восемь преступников скрылись до начала расследования, еще одному - 40-летнему группировщику - удалось сбежать из-под стражи. Беглецов объявили в международный розыск. Спустя год двое были задержаны в Волгограде, один в Пермской области, другой в Набережных Челнах. Авторитетный «вор в законе» попался в одной из самарских бань. Там же у него изъяли удостоверения сотрудника подразделения специального назначения МО, МВД, ФСБ «Центр-Ветеран», водителя, в которых была не его фамилия. Другой участник группировки пришел в прокуратуру сам и написал явку с повинной. Еще одного преступника удалось задержать зимой этого года.

Всем им предъявлены обвинения по статьям 209 УК РФ («Бандитизм») и 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»), а также в совершении множества тяжких и особо тяжких преступлений. В случае, если вина задержанных будет доказана, им может грозить пожизненное лишение свободы.

Сегодня из девятерых объявленных в розыск бандитов удается скрываться двоим.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100