Кого накажут за гибель ребенка

Возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки из лагеря «Заречье».

news_top_970_100

Прокуратурой Кировского района Казани проведена проверка по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей сотрудниками ОЛ «Заречье» по охране жизни и здоровья отдыхающих лагеря. Поводом послужило трагическое событие 14 июля, когда примерно в 16 часов на озере Карьер поселка Юдино утонула отдыхающая лагеря 11-летняя Аня Дмитриева. Напомним, в тихий час вожатые повели детей купаться в неустановленное для этого место. Во время водных забав одна из девочек утонула. Вожатые заметили отсутствие ребенка только спустя полчаса...

По мнению прокуратуры, имеются все основания для возбуждения по данному факту уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

В связи с этим прокуратура направила материалы в Зареченский межрайонный следственный отдел СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ для принятия решения о возбуждении уголовного дела и об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений законодательства.

Сегодня же Зареченский МРСО СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ по факту гибели девочки возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100