В Питере - третьи

5 августа «Ак Барс» на мемориале Н.Пучкова в Санкт-Петербурге встречался с московскими динамовцами и уступил – 3:6 (2:1, 1:2, 0:3).

Два периода шла равная борьба со взаимными шансами, причем казанцы вели 2:0 после точных бросков Зарипова и Мортенссона. Но удержать преимущество не удалось, а в третьем периоде в воротах Галимова побывали три безответные шайбы. Отметим, что гол и две результативные передачи в составе бело-голубых на счету Максима Пестушко, бывшего игрока нижнекамского «Нефтехимика».

В последнем матче «Ак Барс» переиграл новосибирскую «Сибирь» - 3:1 и в итоге занял на турнире 3-е место, набрав 8 очков.

Между тем два игрока «Ак Барса» - Александр Бурмистров и Станислав Бочаров - отправились на учебно-тренировочный сбор юниорской сборной России, которой предстоит участие в традиционном мемориале Ивана Глинки. Турнир пройдет в Чехии с 12 по 17 августа.