Идея не нова, но very good: те, кто с английским не знаком, поймут

Джон Уотсон (John Watson) - директор по стратегическому планированию, развитию и финансовому прогнозированию (Director of Operations), и Майкл Стюарт (Michael J.Stewart) - исполнительный директор (Managing Director) IDI, приехали из Эдинбурга с презентацией программы изучения английского языка оn-line, уникальность которой заключается в простоте и практичности.

news_top_970_100

Интерес к интерактивной учебной методике и онлайн-технологиям изучения английского языка диктуется стремлением государственных и муниципальных служащих к расширению пространства профессионального сотрудничества, осмыслению собственного опыта управления в сравнении с мировым опытом менеджмента.

Профессиональное позиционирование, рецепция образовательных технологий, стимулируемая потребностями каждого обучаемого - государственного и муниципального служащего, достигают эффекта в том случае, когда гармонизированы цели движения, технология интеллектуального взаимодействия, смысл ее использования и ожидаемые результаты. В этом плане онлайн-программу изучения английского языка, предложенную шотландцами, выгодно отличает возможность внесения корректив в содержание курсов, изменения темпов обучения в зависимости от профессиональной направленности и подготовленности обучаемого.

Курс состоит из трех уровней - от начинающего до «продвинутого». Разработанный Эдинбургским интерактивным Институтом дизайна, он впервые становится доступным в Татарстане благодаря координации Министерства образования и науки РТ и основному партнеру по данной онлайн-программе - учебной группе «Знание - Центр». Он позволяет получать доступ к учебным материалам и скачивать их, включая аудиофайлы, а также связываться с онлайн-преподавателем, который имеет Сертификат обучения английскому языку для взрослых (CELTA) или подобную квалификацию Соединенного Королевства. По окончании курса обучаемый получает международную квалификацию. Каждый уровень программы сопровождается сертификатом от Шотландской квалификационной комиссии (SQA), известной во всем мире.

После презентации онлайн-программы изучения английского языка в академии прошло педагогическое обсуждение, итогом которого стало подписание меморандума о взаимопонимании - документа, подтверждающего намерение двух сторон заключить договор о сотрудничестве в области образования.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100