Цепочка, колечко-кольцо...

В понедельник ночью два нелучших представителя сильной половины человечества применили свою силу не по назначению.

news_top_970_100

Парни напали на 26-летнюю девушку, в поздний час возвращавшуюся с работы. Остановив ее, они с ходу стали избивать свою жертву, а один из злодеев ударил бутылкой по голове. Да так сильно, что девушка потеряла сознание... Очнувшись через час и обнаружив пропажу серебряной цепочки с кольцом, она обратилась в милицию. Около четырех часов утра экипаж ППС на улице Чуйкова задержал двоих 19-летних нигде не работающих жителей Казани. У них были изъяты вещи потерпевшей. Теперь злоумышленникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы за разбойное нападение.

Во вторник 21-летний молодой человек, будучи навеселе, решил подшутить над стражами порядка. Он позвонил по телефону 02 и сообщил о заложенной бомбе на улице Московской. Время было раннее (5 утра), поэтому с несуществующей бомбой быстро разобрались, как, впрочем, и с шутником. Он был задержан по горячим следам экипажем ППС. По данному факту возбужденно уголовное дело. Голос звонившего записан, вместе с образцом голоса задержанного направлен на экспертизу. Шутить дальше парню наверняка расхотелось.

В среду накрыли сразу два наркопритона. Хозяйкой притона в Московском районе была неработающая ранее судимая за кражу 52-летняя женщина. На протяжении многих месяцев на глазах у соседей в своей комнате дома №110 на Декабристов она принимала страждующих спокойно принять кайф. Платой за предоставление помещения были деньги или продукты. В милицию обратились соседи, уставшие от паломничества сомнительных личностей. Такой же притон в своей квартире в поселке Дербышки в Советском районе Казани организовал 34-летний мужчина. Он нигде не работал, источником существования и пропитания для него выступали его гости-наркоманы, приходившие уколоться. На хозяев притонов возбуждено уголовное дело.

В четверг пресс-служба УВД сообщила о задержании карманного «серийника». В течение нескольких дней сотрудники отдела по раскрытию карманных краж «пасли» 27-летнего казанца, ранее уже судимого за воровство. Оперативники поняли, что парень не расстался с прибыльным ремеслом, коим владел в совершенстве. Он попался во время поездки в час пик в автобусе, следовавшем по маршруту №153. У 31-летней женщины щипач незаметно вытащил из сумки кошелек с деньгами. При выходе из автобуса его и задержали. Каково же было удивление потерпевшей, когда она получила назад свой кошелек из рук оперативников (женщина даже не заметила пропажу). Карманник задержан, но, вероятно, этот случай не единичный в его практике. Идет следствие.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100