Виньетка ложной сути

«Мы друг друга любим, но он недавно женился. А что я могу поделать – там слияние капитала», – такой разговор двух приятельниц я услышала недавно в кафе.

news_top_970_100
Поразило, как обыденно звучало это из уст хорошенькой блондинки. Местоимение «я» тоже царапнуло. Не боролась за свое счастье девушка! И правильно, наверное, делала. Путь к воссоединению сердец должен быть двусторонним. Сколько бы ни тешили себя девушки, оставшиеся «за бортом», каких бы убедительных причин ни называли, ясно одно – значит этот мужчина не твой. А все его признания в любви не более чем напрасные слова. Как сказал поэт, «виньетка ложной сути».
Как бы пафосно это ни звучало, но если двое любят, то все преграды будут преодолены. Задумайтесь, девушки, годами встречающиеся с женатыми мужчинами! Как сказал Женя Лукашин в «Иронии судьбы…», иногда, чтобы стало лучше, надо сделать больно. Даже если эта боль – разрыв с любимым человеком. Боитесь остаться одной? Напрасно! Пустота неизменно заполнится. И тогда и для вас прозвучит марш Мендельсона как прозвучал он на прошлой неделе в Казани для 266 пар.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100