Где в Казани как дышится

В очередном туре нашего блицпарада мы предложили читателям ответить на вопрос: «Где в Казани плохо дышится из-за экологических проблем?»

news_top_970_100

Житель поселка Юдино Петр Морозов самой проблемной считает улицу Железнодорожников в районе дома №15, где скапливается много машин. Другой наш читатель, Илья Донцов, сообщил, что хуже всего дышится возле старого магазина «Детский мир» и в районе оживленного перекрестка Ямашева - Амирхана.

Никита Земсков, проживающий в Московском районе, считает неблагополучной экологическую обстановку на улице Академика Королева. Причина, по его мнению, ТЭЦ-2 и обилие машин. Вторая причина актуальна и для улицы Олега Кошевого. Как сообщила читательница Анна Тихонова, плохо дышать здесь стало после введения двухстороннего автомобильного движения. А другая наша читательница, Марина Пищугина, проживающая в поселке Новое Аракчино, уверена, что самый грязный воздух у них на улицах Первой и Второй Красногорской, Завокзальной и в поселке Калинина. Конкретным виновником загрязнения воздуха участница конкурса считает фирму по производству поролона, она время от времени выбрасывает в атмосферу ядовитые вещества, от которых этим летом у местных садоводов желтел на грядках лук.

Напоминаем, что самые активные участники наших опросов будут награждены бесплатной подпиской на газету «Казанские ведомости».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100