Russia Today откроет корпункт в Казани

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов в понедельник встретился с коммерческим директором телеканала Russia Today Татьяной Буркаевой и заместителем главного редактора телеканала Rusiya Al-Yaum - директора дирекции арабского вещания Айдаром Аганиным.

news_top_970_100

Во встрече приняли участие генеральный директор Агентства РТ по массовой коммуникации «Татмедиа» Марат Муратов, руководитель пресс-службы Кабмина РТ Андрей Кузьмин, генеральный директор телерадиокомпании «ТНВ» Ильшат Аминов.

Рустам Минниханов и Татьяна Буркаева обсудили возможность открытия в республике корпунктов телеканала Russia Today и дальнейшее сотрудничество. По мнению представителей Russia Today, сегодня в мире вообще и в России в частности происходит масса событий, которые вызывают интерес западного телезрителя. К Республике Татарстан проявляют интерес телезрители арабского мира.

Премьер-министр РТ отметил, что Россия и ее регионы, в частности Республика Татарстан, слабо представлены в мировом информационном пространстве. Зачастую информация о том или ином событии подается неполно или искаженно. Появление корпунктов телеканала Russia Today поможет исправить ситуацию. Глава правительства Татарстана заявил, что республика готова оказать необходимую помощь и поддержку, возможности для этого у республики есть.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100