В парке Горького исполком навел порядок

В субботу в парке им. Горького порядок наводили работники исполкома Казани. От осенних листьев и мусора территорию освобождали около 400 чиновников.

news_top_970_100

Вместе с остальными работниками исполкома трудился и его руководитель Рафис Бурганов, который, как он заверил, приходит на субботник каждый год. По его словам, настроение у него сегодня хорошее - ведь очищает от мусора родной город. Тем более, как он считает, важно навести порядок в парке им. Горького, чтобы казанцам было приятно здесь проводить свое свободное время. Надо думать и о будущем: на убранной территории весной быстрее появится молодая трава.

Своими впечатлениями по поводу субботника поделился председатель комитета по транспорту и связи исполкома Казани Айдар Абдулхаков. По его словам, это мероприятие ему напоминает субботник в годы комсомола, когда был настоящий порыв энтузиазма. Хочется что-то по-настоящему полезное сделать для города. Так было и в школьные годы, и в студенческие. Этот день ничем не отличается от того времени.

В целом по городу субботник развернулся на площади 2 млн кв. м. Кроме того, в надлежащее состояние была приведена улично-дорожная сеть площадью 15 млн кв. м. Силами сотрудников предприятий и учреждений наводился порядок в садах, парках, скверах общей площадью 900 га. В целом на субботник вышли около 40 тысяч представителей предприятий и организаций Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100