Сила отцовского прощения

Благодаря прощению родителей, которых 38-летний офицер планировал убить ради квартиры, он отправится за решетку всего на пять лет.

news_top_970_100

Такое решение вынес в субботу Казанский гарнизонный военный суд.

Два самых близких человека сидели в разных углах зала суда в одной позе: обхватив голову руками. Сын - от нежелания светиться перед многочисленными фото- и видеокамерами. Отец - от пережитого потрясения. Убеленный сединой пенсионер Минобороны РФ долго не мог поверить, что сын, которым он гордился, способен на такое. Престарелые отец и мать убедились в подлинности страшной правды только после того, как увидели нарисованные рукой сына схему их квартиры и маршрут передвижения, переданные киллеру.

9 мая сотрудникам УБЭП стало известно, что 38-летний подполковник Казанского артучилища ищет наемного убийцу, чтобы убрать своих родителей, проживающих в Пензе. Их жизнь сын оценил в 350 тысяч рублей. Оперативники решили «помочь» заказчику и отправили на встречу своего человека. Офицер торопил «киллера» с выполнением поставленной задачи. Видимо, ему не терпелось скорее продать квартиру и расплатиться с долгами. Успокоился он, только увидев фото «окровавленных» родителей, головы которых оперативники облили кетчупом.

- Я признаю свою вину, раскаиваюсь, - сквозь широкие ладони лепетал на последнем слове сын-офицер.

И попросил прощения у семьи и командования. В итоге пять лет колонии строгого режима и лишение воинского звания.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100