Чтоб выборы прошли успешно

По 27 ноября избирком Казани проводит в столице республики обучающие семинары-практикумы для членов территориальных избирательных комиссий, системных администраторов и других организаторов избирательного процесса.

news_top_970_100

В программу семинаров, которые проходят в преддверии предстоящих в 2009 году выборов депутатов Госсовета РТ и муниципальных выборов 2010 года, а также для повышения правовой культуры, закрепления теоретических и практических знаний в области избирательного законодательства, включены актуальные вопросы об изменениях в избирательном законодательстве. Об участии политических партий и иных общественных объединений в выборах различного уровня, об электоральной активности избирателей, об информационном обеспечении выборов, о регистрации (учете) избирателей, о формировании и организации работы участковых избиркомов.

Учеба началась 15 октября со встречи с председателем Центризбиркома РТ Анатолием Фоминым. Он проанализировал итоги прошедших выборов, обозначил конкретные недоработки и пути их устранения, а также поставил задачи, стоящие перед территориальными избиркомами при организации и проведении новой избирательной кампании по выборам депутатов Госсовета РТ.

Совместно с отделом по взаимодействию с общественно-политическими формированиями аппарата Президента РТ городская избирательная комиссия провела семинар на тему «Роль политических партий, избирательных объединений в избирательной системе». Кроме того, за круглым столом обсуждены проблемы учета и регистрации избирателей, составления списков избирателей.

После насыщенных лекционных выступлений в качестве смены деятельности слушателям были предложены психологические тренинги, деловые игры, психологические упражнения. Квалифицированные психологи провели занятия, направленные на умение формировать команду, налаживать отношения в команде и умение нивелировать конфликтные ситуации в команде и т.д.

Впереди немало других интересных семинаров и встреч. Они, надеются организаторы, позволят провести избирательную кампанию по выборам депутатов Госсовета РТ в четком соответствии с законом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100