В Екатеринбурге появился новый информационный портал

Новостей много не бывает. Как не бывает много и информационных ресурсов.

news_top_970_100

Традиционной ошибкой создателей информ-порталов является стремление запихать всю информацию, какую только можно найти на один сайт. Если представить себе огромную библиотеку с множеством залов и стеллажей, заставленных книгами, то несложно догадаться, что впервые пришедшему в нее читателю будет очень сложно найти нужную книгу. Этот пример может полностью наглядно описать состояние читателя Интернет-сайта, на котором вроде бы и есть нужная информация, но найти ее крайне сложно. Этим вообще славится весь Интернет, который давно окрестили «большой помойкой». Практически же оказывается гораздо легче держать в уме несколько нужных сайтов, каждый по-своему особенный.

Что касается новостей, то сегодня, чтобы создать в своей голове более-менее объективную картину события, одного сайта, на котором вроде бы есть все, уж точно недостаточно. Не зря аналитические статьи пишутся не менее чем по пяти источникам. Трудно представить себе новостной ресурс, где одно событие будет описано тремя-четырьмя журналистами под разным углом. Поэтому каждый новостной ресурс особенно привлекателен и интересен. Одним из последних появившихся в свердловском Интернете новостных ресурсов стал новый информационно-аналитический портал - Екатеринбург News.

Еще один портал, еще одно видение происходящего. Кроме того, авторы заявляют, что не собираются зацикливаться на собственной точке зрения, а предоставляют возможность и другим людям высказаться на страницах сайта. Конечно, так очень часто заявляют любые авторы информационных ресурсов, уверяя, что именно их сайт являются открытой площадкой для противоположных мнений. На практике же происходит совершенно иное. Политика редакции, она и есть – политика редакции.

Как именно эта система будет работать на новом сайте, мы узнаем в дальнейшем, когда он заработает в полную силу и когда появятся желающие публиковать свои материалы. А сегодня, анализируя рубрики, можно констатировать, что наибольшее внимание на сайте будет уделяться общественно-политическим и спортивным событиям.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100