Подари радость детям!

Фотовыставка «Я люблю тебя, жизнь!» открылась в понедельник во Всемирный день борьбы с ВИЧ и СПИДом в ТЦ «Кольцо».

news_top_970_100

Работы известных казанских фотомастеров презентовали несколько благотворительных фондов. Их главная тема - помочь в РТ детям, живущим с диагнозом ВИЧ+. Таких в республике уже более 800. Цель акции - обратить внимание общества, особенно влиятельных людей, на ребятишек из группы риска, вызвать у них желание помочь и поддержать. А это не только малыши, родившиеся от матерей с ВИЧ, но и ВИЧ-позитивные подростки, дети из асоциальных и малообеспеченных семей, сироты, больные раком. Некоторые присутствовали на открытии выставки. Для них организовали концерт и развлекательную программу. Им вручали подарки и угощали сладостями.

В это время волонтеры проводили среди участников опрос на тему: «Как вы относитесь к ВИЧ/СПИД-положительным детям и взрослым?» Из 120 респондентов только трое ответили, что отрицательно. Многие писали пожелания детям с ВИЧ.

Благотворительная акция, сопровождаемая фотовыставкой, продлится до 15 декабря. Все собранные на ней средства пойдут на нужды детей. Здесь же будет стоять волшебная елка от Благотворительного фонда для детей, больных лейкемией, имени Анжелы Вавиловой. А детям, участникам фотосессии, сотрудники фондов предоставят возможность сходить в кукольный театр и посетить своих ровесников из социальных приютов и детских больниц.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100