Что с «Ак Барсом»?

Команду Билялетдинова явно лихорадит – после домашних неудач «барсы» отправились в Москву, чтобы переиграть пропущенный из-за бесчинств московских фанатов матч с «Динамо», начавшийся еще 30 октября. И вот теперь, в январе, матч решено было переиграть. Еще до матча было ясно, что у москвичей не сможет принять участие в игре Сергей Зиновьев.

Но и без него бело-голубые начали лихо – 2:0 после дальних бросков, с которыми Норрена просто не справился. Усилиями Хентунена и Степанова казанцы попытались уравнять положение, но ошибки в обороне вновь позволили москвичам иметь задел в две шайбы – 4:2. Изумительную по красоте шайбу в третьем периоде провел Зарипов, но затем у «барсов» пошли удаления, и сравнять счет казанцам так и не удалось. – 3:4.

Следующий матч наши хоккеисты проводили в далеком Хабаровске. И начали на редкость резво – на 7-й минуте встречи счет стал уже 2:0 в пользу гостей. Сначала отличился новичок команды Глеб Клименко, выменянный в «Витязе» на Шафигулина. А еще через несколько мгновений Мортенссон откликнулся на передачу Зарипова. И все же «Амур», отстояв в меньшинстве, сумел вскоре одну шайбу отыграть. Откровенно неуверенно сыграл в этом эпизоде Галимов, в этот день заменявший на льду Норрену.

Во втором периоде преимущество «барсов» было неоспоримым, но забросить гости сумели лишь однажды – гол на счету Алексеева. Концовка получилась нервной – гости часто удалялись, хоть и не всегда по делу, но все же победу удержали – 3:2 в пользу «Ак Барса».