На сайте мэрии - рейтинг УК

Рейтинг управляющих компаний Казани появится в интернете на официальном портале мэрии города. Об этом вчера на «деловом понедельнике» заявил мэр Казани Ильсур Метшин. Он будет постоянно обновляться на основе данных, поступающих от граждан в интернет-приемную портала мэрии kzn.ru. Данный рейтинг будет дополнительным стимулом для жилищных организаций качественно выполнять свою работу.

news_top_970_100

На аппаратном совещании выступила начальник управления делопроизводства исполкома Казани Надежда Казаринова. Количество документов, зарегистрированных отделом документооборота исполкома Казани, количество постановлений и распоряжений руководителя исполнительного комитета, а также количество обращений граждан через отдел писем и интернет-приемную в 2008 году резко возросло, сообщает kzn.ru. Всего в 2008 году отделом документооборота зарегистрировано 22950 документов, из них 17669 входящих и 6251 исходящий. По сравнению с 2005 годом количество зарегистрированных документов увеличилось на 63%. Большая часть их исходит от предприятий и организаций города, отметила начальник управления.

Резко увеличилось в 2008 году и количество постановлений и распоряжений руководителя исполнительного комитета, распоряжений его заместителей и руководителя аппарата – 13333 (для сравнения, в 2007 году – 6873 документа). Наибольшее количество документов готовится по вопросам предоставления земельных участков. Так, с августа 2008 года дополнительно подготовлено и зарегистрировано 2333 документа о формировании земельных участков, занимаемых 3180 многоквартирными жилыми домами.

Одним из приоритетных направлений в деятельности исполкома Казани является работа с обращениями граждан. В течение 2008 года на имя главы муниципального образования, руководителя исполкома, его заместителей, руководителя аппарата через отдел писем и приема граждан управления делопроизводства и интернет-приемную официального портала мэрии поступило 18291 обращение граждан.

Тематика обращений граждан в адрес мэра Казани и исполкома представлена в основном вопросами социального и экономического положения населения: это проблемы коммунально-бытового обслуживания, улучшения жилищных условий, капитального строительства, транспорта, социальной защиты населения.

Актуальными являются вопросы, связанные с содержанием жилого фонда и качеством предоставляемых коммунальных услуг (3724 обращения), среди которых преобладали вопросы о необходимости проведения текущего ремонта жилых домов и о низком качестве проведенного капитального ремонта. В 443 обращениях содержались жалобы на высокие тарифы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Корректировка транспортной схемы Казани с учетом пожеланий горожан позволила уменьшить число обращений о работе городского общественного транспорта и обслуживании пассажиров (1549 в 2007 году, 1000 в 2008 году). Особое внимание, отметила начальник управления делопроизводства, уделяется организации личного приема населения. В исполкоме установлен единый день приема граждан – вторник, с 14.00. В 2008 году главой муниципального образования г. Казани, руководителем Исполнительного комитета г. Казани, его заместителями и руководителем аппарата принято 2005 человек (в 2007 году - 1207 человек).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100